Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Митрополит об атеизме: не сказал бы, что люди этим кичатся

Подписаться
Удовольствия, которые предлагает современная жизнь, увлекают людей, и они забывают о главном, желая получить все и сразу, считает митрополит Калужский и Боровский Климент.

Митрополит Климент, который в Русской Православной Церкви возглавляет Издательский совет, приехал в Минск на православную выставку-форум "Радость слова". По его словам, он посещает Беларусь с особым чувством, ведь именно здесь произошло его духовное рождение. 

Мезенцев поздравил церковь - Sputnik Беларусь
Видео
Посол России поздравил Белорусскую православную церковь с 30-летием

Как отметил священнослужитель в беседе на радио Sputnik Беларусь, в погоне за удовольствием многие современные люди забывают о смыслах, но первая встряска в самолете заставляет задуматься хотя бы о том, что жизнь не беспредельная.

"Человек не хозяин своей жизни. Мы вступили в этот мир не по своей воле. Мы ― хозяева времени. И как мы будем его использовать ― с пользой для души или "прожигать" ― это все зависит от человека", ― уверен собеседник Sputnik.

Международная выставка-форум "Радость слова" проходит в Минске впервые. Ее благословил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, местом проведения был выбран "Московский центр международного сотрудничества" — Дом Москвы.

Беседу с митрополитом Калужским и Боровским Климентом смотрите в видеозаписи Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0