Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Эксперт: как связаны торговые войны и британские флаги в Гонконге

Подписаться
Нюансы торговой войны США и Китая, мировые лидеры по экономическому росту и не только — в еженедельной программе "Новости Шелкового пути" с участием эксперта Пекинской академии общественных наук Дмитрия Белякова.

Евразийская экономическая комиссия определила три основных направления сотрудничества с Китаем: единое цифровое пространство в промышленности и агропромышленном комплексе, локализация технологий и эффективное взаимодействие в научно-технической и инновационной сферах. Это именно те сферы, которые аккумулируют высокую маржинальность и интерес, сообщил в беседе на радио Sputnik Беларусь эксперт Пекинской академии общественных наук, публицист Дмитрий Беляков. 

Очередь в КПП МЦПС Хоргос - Sputnik Беларусь
Окно в Китай: Беларусь откроет в Казахстане магазин беспошлинной торговли

"Нам известно о торговой войне между США и Китаем. А это повод для того, чтобы активно предлагать Поднебесной самые разные проекты совместного бизнеса. Очень удачный пример — крупнейший российско-китайский контракт, который был подписан 11 октября между ООО "Балтийский химический комплекс" и "Китайской Национальной химико-инженерно-строительной корпорацией №7" на 12 миллиардов евро с целью создания Балтийского газохимического комплекса в Усть-Луге", — рассказывает Беляков.

Программу "Новости Шелкового пути" с экспертом Дмитрием Беляковым смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0