Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Видеофакт: Лукашенко возложил цветы к Вечному огню в Нур-Султане

Подписаться
Глава белорусского государства Александр Лукашенко сразу после прибытия в Нур-Султан отправился возложить цветы к Вечному огню. Смотрите кадры церемонии.

Возле монумента защитникам Отечества Лукашенко встретили рота почетного караула и президентский оркестр. Белорусский лидер возложил цветы к Вечному огню и вместе со всеми присутствующими почтил память воинов минутой молчания.

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов рассказал Лукашенко о столице и роли Нурсултана Назарбаева в строительстве города.

Президента Беларуси Александра Лукашенко в Казахстане встречал лично Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Беларусь
Президент Казахстана лично встретил Лукашенко в аэропорту Нур-Султана

В пятницу, на следующий день после прилета белорусского лидера, состоятся официальные переговоры с казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым. Планируется, что во время встречи лидеры обсудят развитие отношений Беларуси и Казахстана с акцентом на расширение торгово-экономического сотрудничества.

В беседах главы государств рассмотрят возможности развития промкооперации, наращивания сотрудничества в различных отраслях экономики, в том числе в транспорте и логистике, сельском хозяйстве, нефтехимическом комплексе и сфере высоких технологий.

Стороны обсудят сотрудничество в рамках интеграционных объединений на международных площадках, а также региональную и мировую повестку дня. По итогам переговоров планируется подписать ряд двусторонних соглашений.

Читайте также:

Лента новостей
0