Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Мужчина застрял на дымовой трубе в Британии и погиб – видео

Подписаться
Британец провисел вниз головой более 10 часов, в спасательной операции участвовала полиция, пожарные, береговая охрана, горные спасатели, а также дроны и вертолет.

Житель британского города Карлайл погиб, застряв на трубе высотой около 88 метров. Англичанин забрался на трубу Dixon’s Chimney местной хлопчатобумажной фабрики и повис на ней вниз головой.

Призывы о помощи услышали местные жители и вызвали спасателей. Оперативно помочь мужчине не удалось – как рассказали в спасательной службе, лестница на трубу была сломана, а подлететь близко на вертолете не удавалось, поскольку боялись, что мужчина сорвется. Попытки спасти его с помощью вертолета и дрона также не дали результата. В итоге пришлось использовать подъемную платформу.

Видеозапись попыток спасения опубликовала полиция графства Камбрия.

В результате мужчина провисел около 15 часов. Когда спасатели добрались до него, выяснилось, что англичанин погиб. По предварительным данным, мужчина скончался от переохлаждения. Причины, которые подвигли мужчину забраться на трубу и почему он повис там вверх ногами, неизвестны. Полиция ведет расследование случившегося.

Лента новостей
0