Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Люди Донбасса: второй герой проекта Кирилла Вышинского защищал свой дом

Подписаться
Вышел второй фильм документального цикла Кирилла Вышинского о людях Донбасса. Смотрите на видео рассказ Владимира Цемаха, которого Киев называет свидетелем по крушению малайзийского Boeing.

Владимир Цемах – офицер запаса, воевавший в Афганистане, а затем служивший на Дальнем Востоке до выхода в запас в 1992-м. В 2014-м, после начала вооруженного конфликта в Донбассе, возглавлял противовоздушную оборону Снежного.

Люди Донбасса - Sputnik Беларусь
Видео
Люди Донбасса: вышла первая серия документального цикла Кирилла Вышинского

Героя выпуска украинские власти считают свидетелем по делу о крушении малайзийского Boeing. Сотрудники СБУ похитили его из собственной квартиры, вкололи транквилизаторы и привезли в СИЗО в Киев. Цемах был одним из тех, кто попал в списки обмена вместе с экс-руководителем "РИА Новости Украина" Кириллом Вышинским.

О похищении, аресте по подозрению в террористической деятельности, условиях содержания в СИЗО и о том, как на Украине заставляют думать на "родном" языке, смотрите во второй серии цикла.

Документальный цикл, автором которого является исполнительный директор МИА "Россия сегодня" Кирилл Вышинский, состоит из восьми серий. Среди собеседников Вышинского – глава администрации Горловки Иван Приходько, руководитель донецкого Института неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака Эмиль Фисталь, телеведущий, уроженец Шахтерска Дмитрий Куликов.

Лента новостей
0