Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

НАТО пытается запугать Россию и успокоить страны Балтии

Подписаться
В Литве начался второй этап учений НАТО "Железный волк". Как действия Альянса сказываются на местных жителях – смотрите на видео.

Военные 11 стран Североатлантического альянса отрабатывают маневры еще с лета. Эксперты считают, что растягивание учений во времени преднамеренно: так организация пытается психологически надавить на Москву и показать жителям стран Балтии, что они под защитой от мнимой российской угрозы.

В среду, 6 ноября, в Эстонии завершились учения Tractable, в ходе которых произошла смена военных контингентов Великобритании в составе дислоцированного в Эстонии международного батальона НАТО.

Учения, в ходе которых из Великобритании в Эстонию прибыли 800 военнослужащих и 200 единиц тяжелой техники, начались 26 октября. Прибывшие военнослужащие в порядке ротации заменят дислоцированный в стране британский контингент международного батальона НАТО, который входит в состав 1-й пехотной бригады Сил обороны Эстонии.

Ротация в рамках учений Tractable отличалась от обычной ротации союзников объемом, скоростью и сложностью оперативных задач. Подобные маневры прошли в Эстонии впервые. 

Лента новостей
0