Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Видеофакт: необычное для города модное шоу показали в Витебске

Подписаться
Показ в виде театрализованных представлений провели совместно дизайнеры одежды и украшений из Витебска и Минска в арт-пространстве VZAP. Как прошло необычное для Витебска мероприятие, смотрите на видео.

По уверениям организаторов, шоу Design stories – это "нестандартный формат" модного мероприятия, основной целью которого было представить жителям и гостям города "оригинальные, изысканные и стильные" украшения и одежду.

Мода в метро - Sputnik Беларусь
Видео
Высокая мода спустилась в московское метро - видео

В показе участвовали четыре пары дизайнеров из Минска и Витебска, работающих в сотрудничестве. Чтобы донести до зрителей внутренний посыл коллекции, мастера представляли свои произведения в виде своеобразных постановок.

"Мероприятие провели на достойном уровне. Это не первый подобный опыт совместной работы с дизайнерами одежды, но все равно участие в подобных показах всегда интересно. Специально для шоу я разработала новую коллекцию", – рассказала корреспонденту дизайнер украшений из Витебска Анастасия Герасимова.

 По ее словам, к показу начали готовиться за два месяца. Поскольку в представлении важную роль играет все: модели, свет, постановка, музыка – их нужно было объединить единым сценарием и довести до идеала. Это и было самым сложным.

Как отметила дизайнер, в Витебске подобные мероприятия только набирают обороты, но, судя по количеству зрителей и их заинтересованности, такие показы будут проходить и дальше.

Лента новостей
0