Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Лавров в шутку пообещал решить проблему выборов в США

Подписаться
Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил на парижском Форуме мира во вторник, 12 ноября. Смотрите на видео, что сказал Лавров.

Глава МИД России иронично высказался об обвинениях Запада в том, что Москва якобы вмешивается в дела иностранных государств. Он также шуткой ответил на вопрос одного из журналистов о том, готовится ли Россия к предстоящим президентским выборам в США.

Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
На фоне импичмента: Трамп сделал прогноз по президентским выборам

"Мы решим проблему, не волнуйтесь", – заявил он в ходе второго парижского Форума мира.

В апреле спецпрокурор США Роберт Мюллер завершил расследование так называемого "вмешательства РФ" в выборы в США в 2016 году и пришел к заключению, что такое вмешательство имело место через социальные сети и путем хакерских атак. В рамках расследования предъявлены обвинения и введены санкции в отношении ряда российских лиц и компаний. Россия отвергает эти обвинения.

Следующие президентские выборы в США пройдут в ноябре 2020 года. Уже в ноябре этого года главы Минюста, Минобороны, ФБР и ряда других правоохранительных ведомств США обнародовали совместное заявление, в котором утверждают, что Россия, Китай и Иран попытаются вмешаться в процесс голосования на выборах в США или повлиять на предпочтения избирателей.

Лента новостей
0