Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Организаторы "Дакара 2020" опубликовали его маршрут – видео

Подписаться
Ралли-рейд "Дакар" впервые пройдет в Саудовской Аравии, стартует он в начале января 2020 года. Как выглядит маршрут гонки – смотрите на видео.

Организаторы гонки опубликовали короткий видеоролик, в котором показали, какие спецучастки ждут гонщиков. Маршрут разбит на 12 этапов общей протяженностью в 7800 километров, из них 5 тысяч километров придется на спецучастки.

Стартует гонка 5 января в Джидде, финиш запланирован на 17 января, гонка закончится в Киддии.

Испанский гонщик Фернандо Алонсо, архивное фото - Sputnik Беларусь
Алонсо очень честно оценил свои шансы на "Дакар-2020"

По информации организаторов, на ралли-рейд заявлен 351 экипаж, это немного больше, чем в прошлом "Дакаре", который проходил в Перу (334 экипажа). Больше всего в будущем "Дакаре" будет мотоциклистов и квадроциклистов – 170, в зачете внедорожников – 134 машины, на старт выйдут также 47 грузовых экипажей, среди них – и команда "МАЗ-СПОРТавто". Экипаж Сергея Вязовича будет выступать под 503-м бортовым номером, Александр Василевский – под 508-м, у Алексея Вишневского – 528-й номер.

Ранее Sputnik сообщал, что в будущем "Дакаре" из-за проблем с позвоночником не выступит один из опытнейших пилотов, двукратный чемпион грузового зачета Жерар де Рой.

Организаторы также отметили, что участие в гонке примут в том числе и 13 женщин. Всего же заявки на участие подали 557 спортсменов из 53 стран мира.

Лента новостей
0