Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Заднепряный: если молодежь стремится за границу, значит у нас что-то не так

Подписаться
О ситуации в стране после парламентских выборов и партийном строительстве рассуждает лидер Республиканской партии труда и справедливости Василий Заднепряный.

Политические партии призваны быть не только "локомотивами" гражданского общества, но и прибежищем для простого человека, который отчаялся искать правду и бороться с местным начальством. По мнению гостя программы "Горизонт событий", председателя Республиканской партии труда и справедливости Василия Заднепряного, пришло время изменить нашу избирательную систему и перейти от выборов по мажоритарному принципу к выборам по смешанной системе или по партийным спискам. 

Выборы в парламент в Гомеле - Sputnik Беларусь
ЦИК подвел итоги: были жалобы, обращения в суды, но выборы состоялись

"Мы целенаправленно работаем на то, чтобы изменить жизнь граждан нашей страны к лучшему. Сегодня многие, особенно молодые (их больше трети), стремятся уехать за границу, чтобы там учиться, а по возможности остаться там жить, зарабатывать. Значит что-то неправильно у нас в стране, значит надо подниматься и вместе делать шаги, которые будут способствовать улучшению нашей жизни", ―  отмечает политик.

Программу "Горизонт событий" с участием председателя Республиканской партии труда и справедливости Василия Заднепряного смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0