Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Моргулис: за прошлую беседу на Sputnik мне "досталось" от "Washington Post"

Подписаться
О перспективах белорусско-американского экономического сотрудничества и Америке, которую в Беларуси мало знают, рассказывает известный американский общественный деятель Майкл Моргулис.

Целью своего очередного визита в нашу страну почетный консул Беларуси в США, президент фонда "Духовная дипломатия" Майкл Моргулис назвал налаживание белорусско-американского экономического сотрудничества, а также попытку способствовать полноценному восстановлению дипломатических отношений. 

Политический эксперт, доцент МГИМО Кирилл Коктыш - Sputnik Беларусь
Радио
Коктыш: Беларусь не будет "таять от счастья", восстановив дипотношения с США

Сегодня для этого есть все шансы, меняется ситуация в США, простые американцы, которые поддерживают Трампа, заинтересованы в добрых отношениях со странами Восточной Европы, полагает Моргулис.

"Одна из наиболее влиятельных американских газет "Washington Post" (а это, как известно, рупор демократов), поругала меня за поддержку Трампа и в качестве примера привела наше с Вами прошлое интервью. Я порадовался, значит, это слышат и в Вашингтоне тоже. Сейчас Беларусь открыта для инвестиций и сотрудничества, нужно использовать ум и талант людей, зарабатывать "мозгами", мы создаем фонд для инвестиций в Беларусь, пытаемся связать осторожных американских капиталистов с белорусским бизнесом", ― сказал Моргулис.

Программу "Горизонт событий" с участием президента фонда "Духовная дипломатия" Майкла Моргулиса смотрите на Sputnik Беларусь.

 

Лента новостей
0