Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Восемь чувств на одной сцене: Sputnik побывал в гостях у друзей – видео

Подписаться
Информационное агентство и радио Sputnik Беларусь дружит с семейным инклюзивным театром "i" уже три года. Смотрите, что мы увидели на спектакле "Восемь чувств".

Белорусский семейный инклюзив-театр "i", созданный три с половиной года назад, чтобы менять отношение к проблеме аутизма, во вторник показал спектакль "Восемь чувств, или Рождение человека".

Спектакль Семейного инклюзив-театра i 8 чувств, или Рождение человека - Sputnik Беларусь
Равенство без натяжки: чего ждать от спектакля про восемь чувств

Постановка уже несколько раз с аншлагом шла в Минске. А в предпраздничные дни на один из показов попал и Sputnik. Разумеется, в такие дни в гости нужно ходить не с пустыми руками, и для юных актеров театра мы взяли сладкие подарки – шоколадные шишки, печенье с предсказаниями и новогодние пряники.

"Мы вас очень любим! Мы вас очень всех любим! Мы хотим поздравить вас с Новым годом. Пусть в вашей жизни будет как можно больше сказки, тепла, любви, радости и всего самого нежного", – пожелала юным актерам шеф-редактор Sputnik Беларусь Олеся Лучанинова.

Смотрите на видео, как играли актеры театра: зрители едва ли смогли бы догадаться, что у многих из ребят расстройства аутичного спектра, ведь на сцене они – самые настоящие артисты.

Лента новостей
0