Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Путин на встрече с руководством Федерального собрания - трансляция

Подписаться
Президент России Владимир Путин провел традиционную встречу с руководителями Госдумы и Совета Федерации. Смотрите на видео подведение итогов годовой работы Федерального собрания.

На ежегодной встрече в конце года глава государства подводит итоги деятельности парламентариев за уходящий год, а также определяет приоритеты на будущее.

Также в ходе встречи Путин как правило слушает краткие отчеты председателей палат и руководителей профильных комитетов.

Среди вопросов, обсуждаемых на заседании, в частности экономическая и социальная тематики, а также другие направления деятельности парламентариев.

Это второе за сегодняшний день подведение итогов года на высшем уровне в России. Путин ранее принял участие в коллегии Минобороны России.

Спасибо память

Путин на встрече с представителями Совета Федерации и Государственной Думы поблагодарил их за бескомпромиссную позицию по вопросу защиты исторической памяти о Великой Отечественной войне.

"Знаю, что парламент России всегда выступает жестко, бескомпромиссно, когда дело касается священной для нас исторической памяти, и хочу вас всех за это поблагодарить", - сказал Путин.

Он отметил, что на уровне международного межпарламентского диалога необходимо твердо защищать правду о Великой Отечественной войне и тех жертвах, которые страна положила на алтарь победы над нацизмом.

Поддержка ветеранов

Президент России отметил, что необходимо подумать над дополнительной поддержкой ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ) в следующем году.

"Нужно, конечно, подумать над дополнительной поддержкой ветеранов", - сказал он.

В 2020 году в России будут отмечать 75-летие победы в Великой Отечественной войне.

Бизнес-климат в приоритете

Владимир Путин назвал одним из приоритетов законотворческой деятельности на следующий год улучшение бизнес-климата в стране.

"Среди приоритетов законотворческой повестки на будущий год отмечу улучшение бизнес-климата, создание действенных инструментов для привлечения и защиты инвестиций, которые облегчают создание новых рабочих мест для наших граждан", - сказал он.

Интересы народа

Президент на встрече с российскими законодателями заявил, что интересы России и ее народа должны быть выше политической конъюнктуры и идеологических разногласий.

"По всем ключевым законопроектам, значимым для жизни граждан, для развития общества, бизнеса, наших регионов, необходимо открытое, широкое и живое обсуждение. Нужно учесть все мнения, все нюансы, гарантировать системность, единство правового регулирования и, конечно, последовательность в достижении национальных целей развития", - заявил Путин на встрече с руководством Госдумы и Совета Федерации во вторник.

Он напомнил, что эти цели связаны, прежде всего, с благополучием человека, благополучием российских семей.

"Такие задачи должны объединять все конструктивные, ответственные политические силы, вне зависимости от идеологических или текущих разногласий. Разногласия всегда есть, всегда будут, но интересы России, интересы нашего народа должны быть всегда выше текущей политической конъюнктуры", - подчеркнул президент.

Путин добавил, что от каждого из парламентариев люди ждут "честного, эффективного представительства их интересов, принятия продуманных, справедливых законов, нацеленных на позитивные, ощутимые изменения в жизни каждого человека".

"По таким конкретным результатам граждане оценивают и парламент, и деятельность правительства, да и всей власти в целом, ее способность слушать и слышать людей, принимать необходимые решения", - констатировал он.

Лента новостей
0