Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Учитесь чувствовать ситуативность": советы от стилиста перед корпоративом

Подписаться
Что считается дурным тоном на корпоративных вечеринках и как не превратить новогодний праздник в рядовую "посиделку" с коллегами после работы, рассказывает специалист по стратегическому имиджу Екатерина Гордеева.

По словам собеседницы Sputnik Беларусь, ключевым моментом для любого корпоратива в наши дни считается дресс-код. Это сразу упрощает решение проблемы: вы одеваетесь с учетом пожеланий организаторов, и в итоге комфортно всем. Кроме того, не стоит забывать, что костюм каждого участника ― часть антуража. А потому не стоит приходить в любимой белой рубашке и брюках, если в дресс-коде указано что-то иное.

"Нужно помнить, что вам с этими людьми работать. Есть две большие разницы ― корпоратив на работе и вечеринка с друзьями вне работы. Потому что есть определенные социальные роли, которые мы будем отыгрывать даже после того, как рабочий день окончен, а в нас и коллегах уже по три бокала шампанского. Мы все равно отыгрываем эти социальные роли", ― уверена стилист. 

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Пить не буду: Лукашенко рассказал, как и где отметит Новый год

Собираясь на корпоратив, стоит учитывать несколько простых правил. Это поможет не только достойно выглядеть, но и чувствовать себя комфортно в любой обстановке.

"Во-первых, узнайте, где проходит корпоратив. Если это шикарный ресторан, то короткое платье черного или серого цвета будет смотреться убого, скорее всего, официант будет выглядеть лучше вас. Эта история нам не нужна. Если корпоратив на рабочем месте, стразы перья и шлейф тоже будут смотреться очень странно. Нужно научиться чувствовать ситуативность и готовить наряд под конкретную ситуацию", ― резюмирует Гордеева.

По словам собеседницы Sputnik, сейчас возвращается так называемая вечерняя мода. Долгое время все шло на упрощение: неопрятные укладки, нюдовый макияж… Но теперь снова в тренде декорированные платья, красивая линия укладки, на девушках стильный и яркий макияж, а на мужчинах ― хорошие костюмы. Вероятно, люди устали от обыденности и хотят больше праздника в своей жизни. А потому стилист рекомендует не игнорировать возможность красиво одеться, особенно если повод ― достойный.

Полную версию беседы со специалистом по стратегическому имиджу, хозяйкой ателье "Cor Alcor" Екатериной Гордеевой смотрите в видеозаписи Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0