Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Что дает детям театральная студия: мнения педагога, мамы и самого ребенка

Подписаться
Как с помощью занятий в театральной студии можно дать ребенку навык коммуникации, который пригодится во взрослой жизни, а также помочь избавиться от детских и подростковых комплексов?

Актриса Театра юного зрителя Виктория Кадрова преподает актерское мастерство детям в театральной студии при Национальной школе красоты. В гостях на радио Sputnik Виктория появилась вместе со своей воспитанницей Вероникой и ее мамой Ольгой Алешкевич. 

Танго с тенью: Бутор о новогодней премьере и мечтах, которые сбываются - Sputnik Беларусь
Видео
"Танго с тенью": Бутор о новогодней премьере и мечтах, которые сбываются
 

"Необязательно ребенок потом станет актером, но именно здесь закладываются такие важные для жизни качества, которые потом очень-очень помогут. Это коммуникация с другими людьми, это речь, то есть порой люди просто боятся говорить или думают, что неправильно разговаривают. Раскрепощенность, вера в себя, можно долго перечислять, это настолько тонкий процесс, и настолько постепенный", ― рассказывает Виктория.

"Здесь можно больше раскрыть себя. Я лично люблю перевоплощаться в другую жизнь, проигрывать себя по-другому, быть другой, и когда Виктория дает нам такие задания, мне очень нравится. Вот даже недавно надо было ― как будто я люблю мальчика, который нравится лучшей подруге… Ситуация была знакомая, но было сложно еще раз вспомнить это чувство, и сильно мешали другие, которые смотрели. Ты думаешь, как они о тебе подумают", ― рассказывает Вероника.

"У нее рост невысокий, ей прописали очки, и я как родитель переживала, чтобы она как девочка не нажила себе много комплексов детских, с которыми потом жить придется, поэтому мы думали ― выбрать что-то небестолковое. Хотелось, чтобы она поверила в себя. Выбор почему пал на Национальную школу красоты, во-первых, это государственное учреждение, не будет так, что мы полгода прозанимаемся, а потом учредители поругаются", ― добавляет Ольга.

В ближайшей перспективе у воспитанников театральной студии большое выступление, которое состоится в пятницу 27 декабря, а уже после Нового года дети под руководством педагога начнут готовиться к участию в театральном фестивале "Арт-планета" с постановкой по произведению Наринэ Абгарян "Манюня". Подробности в видеотрансляции.

Лента новостей
0