Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Белорусское приложение для женщин стало самым популярным в мире

Подписаться
Одним из инвесторов Flo стала супермодель Наталья Водянова, а в минский офис компании в этом году приезжали из Фонда ООН в сфере народонаселения. Смотрите на видео историю успеха.

Белорусский стартап Flo стал лучшим в мире за этот год на AppStore в категории "Здоровье".

Поезда БЖД - Sputnik Беларусь
БЖД запустила мобильное приложение для покупки билетов

Приложение Flo – это первый трекер менструального цикла, который использует в своей работе искусственный интеллект. Пользователи получают не только календарь, но и персонализированные советы по здоровью.

Автор идеи – белорусский бизнесмен Юрий Гурский, который работал и над такими популярными проектами, как MSQRD и Maps.me. Однако сейчас проектом управляет его брат Дмитрий Гурский.

Как признавались прежде авторы проекта, Flo – это не то приложение, которое пользователи станут расхваливать в социальных сетях, поэтому нужно было искать другие способы рекламы.

В этом году место в соцсетях для Flo нашлось – пользователи оценили приезд в офис супермодели Натальи Водяновой, которая стала одним из инвесторов стартапа. Приезжали в минский офис и из Фонда народонаселения ООН.

Исполнительный директор UNFPA и заместитель генерального секретаря ООН Наталья Канем была вдохновлена результатами работы Flo в области женского здоровья и отметила огромный вклад разработчиков приложения в донесение научной и достоверной информации до женщин даже в самых отдаленных регионах мира.

Смотрите на видео историю успеха Flo.

Лента новостей
0