Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Журналисты Sputnik Эстония опубликовали видеосообщение с благодарностью

Подписаться
Коллектив агентства Sputnik Эстония обратился с благодарностью ко всем тем, кто оказывал им поддержку на фоне давления со стороны властей. Смотрите видео, записанное редакцией.

"Дорогие друзья, все те, кто в эти дни поддерживает нас. Спасибо! Так уж вышло, что в европейской стране опасно работать в Sputnik. Вы об этом узнали только сейчас. Мы живем с этим четыре года. И даже если нам осталось всего пару дней, мы отработаем их, как всегда, профессионально", - отметили сотрудники агентства.

Сотрудники Sputnik Беларусь в желтых жилетах в поддержку Sputnik Эстония - Sputnik Беларусь
Фото
#СпутникСила: флешмоб в защиту Sputnik Эстония

Сегодня же стало известно, что шеф-редактор Sputnik Эстония Елена Черышева обратилась в полицию с ходатайством от лица МИА "Россия Сегодня" о проверке оснований для применения санкций в отношении сотрудников хаба.

Сотрудники Sputnik Эстония ранее получили от руководств Департамента полиции и погранохраны страны письма с прямыми угрозами возбуждения против них уголовных дел в случае, если они до 1 января 2020 года не прекратят трудовые отношения с головной организацией – Международным информационным агентством "Россия сегодня".

Накануне исполнительный директор МИА "Россия сегодня" Кирилл Вышинский запустил флешмоб в поддержку Sputnik Эстония. Символом флешмоба #СпутникСила стала окрашенная в фирменный желтый цвет гиря, на которой по-английски написано Got You Covered! ("Положись на нас!") и желтая жилетка.

Читайте также:

Лента новостей
0