Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Хюгге своими руками: как за час сделать свечу в оригинальном подсвечнике

Подписаться
Если вам надоели похожие друг на друга свечи из магазинов, смотрите наше видео и готовьте эксклюзивные – в подарок или для украшения собственного дома.

Множество свечей в самых разных подсвечниках – одна из основ скандинавского представления об уюте. А перед Новым годом такого северного уюта хочется многим, поэтому Sputnik предлагает научиться делать необычные свечи, которые отлично украсят ваши подоконники в зимние праздники.

Минчане рассказали про свой самый счастливый Новый год - Sputnik Беларусь
Видео
Если Дед Мороз – полковник, или Как счастливо встретить Новый год

На изготовление трех свечей уйдет примерно час, зато они могут превратиться и в отличный подарок.

Чтобы сделать необычную свечу, понадобится два десятка обычных (простые белые свечи-таблетки).

Кроме маленьких "таблеток", вам нужны будут две крупные цветные свечи (мы выбрали красный оттенок). Достаньте из серванта три хрустальных коньячных бокала с узором – они скоро превратятся в подсвечники. Нам также понадобится баллончик с аэрозольной краской цвета розового золота.

Теперь, когда приготовления окончены, можно приступать к изготовлению свечей.

Воск из белых "таблеток" нужно размять, а металлические подставки отложить в сторону, они нам не понадобятся. Большие красные свечи ломаем и достаем из них фитилек. Теперь воск от белых и красных свечей нужно смешать и растопить.

Жидкий воск разливаем по бокалам, а по центру устанавливаем фитиль. Когда свеча застынет, самое время доставать баллончик с краской. Последний штрих – превращение обычного хрустального бокала в оригинальный оловянный подсвечник. Нужно все-то сбрызнуть его "розовым золотом".

Ваши свечи готовы, а градус праздничного настроения все растет. Посмотрите видеоинструкцию Sputnik, чтобы процесс создания хюгге-атмосферы стал еще проще.

Лента новостей
0