Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Чьи интересы в ЕЭК будут защищать Мясникович и Глазьев — мнение эксперта

Подписаться
О послании Александра Лукашенко к коллегам по ЕАЭС и скандальной резолюции польского Сейма рассуждает известный политический эксперт Семен Уралов.

В обращении к коллегам по ЕАЭС президент Беларуси предложил усилить наднациональные функции ЕЭК, уточнить полномочия органов ЕАЭС и перейти к единой (или хотя бы общей) политике в сферах промышленности и энергетики. В послании содержится еще несколько важных предложений, которые прокомментировал гость программы "Горизонт событий", известный политический эксперт, публицист, главный редактор портала СОНАР 2050 Семен Уралов. 

Михаил Мясникович, архивное фото - Sputnik Беларусь
Мясникович согласован на должность главы ЕЭК

"Очень надеюсь, что Беларусь в течение всей каденции председательства в ЕЭК, которую будет возглавлять Мясникович, а одним из ключевых министров которой является Глазьев, придаст новый импульс развития сотрудничества стран-участниц ЕАЭС. Кроме того очевидно, что и Мясникович, и Глазьев будут стоять на позициях защиты интересов промышленного капитала", — отметил эксперт.

Собеседники программы "Горизонт событий" не обошли вниманием и новость о том, что польский Сейм в минувший четверг своей резолюцией уравнял ответственность СССР и Германии за начало Второй мировой войны.

"Это пересмотр послевоенного, "ялтинского" мироустройства. Поляки используют историю как инструмент текущей политики. Сегодня они являются главными партнерами "гегемона" в регионе. В Польше концентрируется главная военная сила, разведывательная сила и основные пропагандистские проекты, посвященные информационным диверсиям против Беларуси", — считает Уралов.

Программу "Горизонт событий" с участием главного редактора портала СОНАР 2050, политического эксперта Семена Уралова смотрите Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0