Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

Как мастер спорта по карате Вероника Боровик готовится к необычному турниру

Подписаться
В Минске в седьмой раз пройдет Рождественский благотворительный турнир по спортивно-боевым единоборствам. Он соберет почти тысячу атлетов со всей страны. Самому младшему участнику – восемь лет.

Вероника Боровик, мастер спорта по карате, выступала на всех предыдущих Рождественских турнирах как спортсменка.

Черные пояса по карате, архивное фото - Sputnik Беларусь
Добро должно быть с кулаками: необычный турнир проведут в Минске

"С самого начала для меня конечно же была важна медаль, победить всех своих соперников. Но, чем старше я становилась, тем больше понимала, что медаль на самом деле не так и важна, что за этим турниром кроется что-то большее. Для меня сейчас очень важно, что я могу выступать в благотворительных концертах, что я могу посещать интернаты, развозить подарки, купленные на сборы с этого турнира, показывать то, что я умею и дарить радость ребятам, которые этого лишены", рассказала она накануне соревнований в мультимедийном пресс-центре Sputnik.

Вероника впервые будет судьей на этом турнире.

"Мне кажется, что для меня будет сложнее судить, потому что как спортсмен я себя уже пробовала и не раз. Как судье будет тяжело, наверное, морально, потому что ты понимаешь, что твоя ошибка может повлиять на исход боя", - консатировала. 

Вероника Боровик занимается карате с 8-ми лет.

"Я увидела объявление в школе и решила попробовать, до этого я пробовала заниматься разными видами спорта, но карате было моим первым важным решением, которое мои родители вначале не поддержали. Но карате оказалось тем видом спорта, который зацепил меня с первой тренировки и сейчас занимает все мои мысли и чувства", - сказала собеседница Sputnik.

Лента новостей
0