Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Пьяный студент разгромил ресторан в Витебске – видео

Подписаться
До прихода в ресторан молодой человек повредил два автомобиля – ему грозит уголовное дело за хулиганство и выплата не менее трех с половиной тысяч рублей ущерба.

Сотрудники витебской милиции задержали пьяного 18-летнего студента, который разгромил ресторан и повредил несколько автомобилей, сообщили в УВД Витебской области.

Студент третьего курса одного из витебских вузов перед тем, как учинить разгром, распивал крепкие спиртные напитки в компании своих знакомых.

"Установлено, что первоначально он повредил две иномарки, припаркованные во дворе дома. Затем через служебный вход ворвался в ресторан. Сотрудница заведения попыталась самостоятельно справиться с пьяным студентом, но он принялся громить кухню ресторана", – рассказала Sputnik во вторник официальный представитель УВД Витебской области Ольга Шкуратова.

Агрессивный студент разбил об пол кассовый аппарат и весы, крушил бытовую технику, повредил стеклопакет. Сотрудница общепита попыталась утихомирить его, однако безуспешно, и в итоге пришлось вызвать милицию.

Освидетельствование показало, что в выдыхаемых парах подозреваемого содержится 2 промилле алкоголя. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело.

Правоохранителям задержанный сказал, что не помнит, что спровоцировало у него приступ неконтролируемой агрессии. 

Лента новостей
0