Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Круче фантастических фильмов: как эвакуируют людей из Уханя

Подписаться
Военный самолет эвакуировал в Анкару из китайского Уханя 42 гражданина Турции. Смотрите на видео, как были одеты в целях безопасности пассажиры.

Ситуация вокруг коронавируса все больше напоминает сюжет блокбастера. Различные страны уже начали эвакуацию своих граждан из особо опасных регионов Китая. На днях борт из Уханя приземлился в турецкой Анкаре.

Пассажиры совершили перелет на военном самолете. Все они были одеты в специальные защитные костюмы. Затем пассажиры пересели из самолета в машину скорой помощи. Ближайшие две недели они проведут в карантине.

Изолированные палаты, пища через окошко: видео из больницы в Ухане - Sputnik Беларусь
Видео
Изолированные палаты, пища через окошко: видео из больницы в Ухане

Из сорока двух эвакуированных – 32 гражданина Турции. Кроме того, на борту были граждане Грузии, Азербайджана, Албании. Все прибывшие в Анкару чувствовали себя хорошо.

Смотрите на видео, какие меры предосторожности применяют власти, чтобы противостоять коронавирусу.

Власти Китая 31 декабря проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни – это коронавирус 2019-nCoV. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

В Беларуси введены дополнительные профилактические меры, в частности, организован широкий лабораторный контроль, в том числе в аэропорту Минска. Сдать лабораторные анализы бесплатно могут все желающие, прибывающие в Беларусь из Китая, результаты будут готовы в течение 4-12 часов. В стране есть необходимые для этого тест-системы. Республика также не осталась в стороне и отправила в Китай транспортный борт с гуманитарной помощью.

Лента новостей
0