Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

"Армейский "Дакар": как готовятся к соревнованиям военные водители - видео

Подписаться
Военный Урал, оказывается, тоже вполне себе может участвовать в ралли, только армейском. Как к соревнованиям готовятся водители грузовиков – смотрите на видео.

Кадры подготовки мастеров вождения к соревнованиям "Военное ралли", которое пройдет в рамках Армейских игр-2020 опубликовало Минобороны России. Водители оттачивают свои навыки на горном полигоне Ляур в Таджикистане.

Почти биатлон: как тренируются минометные расчеты - видео - Sputnik Беларусь
Видео
Почти биатлон: как тренируются минометные расчеты – видео

"Специальные упражнения выполняются при пониженном атмосферном давлении и резком колебании температур воздуха на пересеченной местности в составе колонн", - рассказало военное ведомство.

Местами тренировка действительно напоминает ралли "Дакар" - полигон изобилует затяжными подъемами и крутыми спусками. Но здесь упор идет не на преодоление больших расстояний, а на умение маневрировать на тяжелом грузовике и преодолевать преграды. Водители выполняют и классическую "змейку", и преодоляют противотанковые рвы - с такими навыками после завершения службы можно переходить и в автоспорт.

Армейские международные игры в этом году пройдут с 23 августа по 5 сентября. В некоторых дисциплинах традиционно примут участие и белорусские военные.

Лента новостей
0