Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Вторую больницу для больных коронавирусом сдали в Ухане – видео

Подписаться
Еще один госпиталь, предназначенный для зараженных коронавирусом, построили в рекордные сроки в Ухане. Как он выглядит – смотрите на видео.

Больница под названием "Лэйшэньшань" в субботу 8 февраля была сдана в эксплуатацию. Она вмешает на полтысячи пациентов больше, чем первая, которую уже передали медикам.

Лайнер Anthem of the Seas компании Royal Caribbean - Sputnik Беларусь
Royal Caribbean ввела табу в отношении граждан Китая

Госпиталь общей площадью в 79 тысяч квадратных метров разделен на секции, всего их 32, в них размещено 1500 койко-мест. В каждой палате предусмотрено размещение двух человек. Предусмотрены и отдельные постройки для медперсонала, но врачи - а их около двух тысяч - будут жить в более стесненных условиях – в каждой комнате из 264-х могут проживать по шесть человек. Для медиков установлены двухъярусные кровати, обустроены и удобства, комнаты кондиционированы и в каждой есть телевизор.

Первая группа медиков уже прибыла в больницу, ведется подготовка к приему пациентов. Ожидается, что первые зараженные поступят в госпиталь уже сегодня.

На этой неделе первых пациентов приняла и ранее построенная больница "Хошэньшань" – ее возвели всего за 10 дней. Обе больницы состоят из модульных конструкций, которые построены по подобию "Сяотешаня", который в 2003 году сдали в Пекине за семь дней – во время вспышки атипичной пневмонии.

Читайте также:

Лента новостей
0