Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Приедет ли Трамп в Москву 9 мая? Прогноз эксперта

Подписаться
Кто из глав иностранных государств приедет в Москву на юбилейный парад Победы ― беседа с председателем Белорусского общественного объединения "Русь", политическим экспертом Николаем Сергеевым.

Грядущие празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне и парад в Москве станут не только важным политически значимым событием, но и своеобразным смотром настоящих друзей и союзников России. Ведь те, кто окажется в ряду почетных гостей, уже самим своим присутствием обозначат отношение к нашей истории и современности, уверен представитель Института стран СНГ в Беларуси, председатель Белорусского общественного объединения "Русь" Николай Сергеев. 

Военный парад, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Беларусь
Лукашенко принял приглашение Путина посетить парад Победы – посол России

"Если в Москве 9 мая появится Трамп, он тем самым покажет, что для США эта дата не является прологом к холодной войне. А также то, что Соединенные Штаты вместе с Россией и Китаем хотят выстроить новый справедливый мир. Трамп сегодня пользуется внутри США большой популярностью. Вопреки стенаниям в СМИ, он продолжает курс на возвращение в страну производств, что уже создало семь миллионов рабочих мест. Если он приедет в Москву, это наверняка понравится его главным избирателям ― простому американскому народу", ― полагает эксперт.

Программу "Горизонт событий" с участием политического эксперта Николая Сергеева смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0