Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Контактная группа обсудила новые участки разведения в Донбассе - видео

Подписаться
В ходе предыдущего заседания ТКГ в белорусской столице не удалось договориться о разведении сил и средств возле Гнутово. Смотрите в прямом эфире комментарии участников переговорного процесса.

Сегодня в Минске перед началом заседания трехсторонней контактной группы, по традиции, вопросы, входящие в их компетенцию обсудили четыре подгруппы: по безопасности, по политическим, экономическим и гуманитарным вопросам.

На переговоры был вынесен вопрос согласования сторонами новых участков разведения сил и средств. Однако о новых участках договориться так и не удалось.

Хайди Грау  - Sputnik Беларусь
Спецпредставитель ОБСЕ: люди на востоке Украины по-прежнему гибнут

"Сам по себе факт, что украинская сторона стала на словах обсуждать закон об особом статусе Донбасса, уже успех", - прокомментировала ход переговоров представитель ДНР Наталья Никонорова.

В свою очередь представитель ЛНР Владислав Дейнего отметил, что альтернативы, кроме как исполнения минских договоренностей, нет.

В очередной раз поднимался вопрос закрепления "особого статуса" Донбасса в законодательстве Украины.

Представители непризнанных республик также предложили украинской стороне принять закон об амнистии участников конфликта на юго-востоке Украины.

Комментарии представителей непризнанных республик смотрите в прямой трансляции Sputnik.

Лента новостей
0