Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Эйсмонт о биатлоне в Раубичах и Антхольце: все по единым стандартам

Подписаться
Перенос в Беларусь Чемпионата Европы по биатлону, финал национального отбора на "Евровидение", старт проекта "Х-фактор" и запуск в Беларуси нового новостного телеканала ― в беседе с председателем Белтелерадиокомпании Иваном Эйсмонтом.

ЧЕ по биатлону в Раубичах - Sputnik Беларусь
ЧЕ по биатлону в Раубичах: проблемы с погодой и отсутствие топ-спортсменов
В организации крупных биатлонных соревнований Беларусь ничем не уступает другим странам, а переносом нынешнего европейского первенства из Эстонии к нам мы выручили Европу, было бы не очень красиво, если бы такой крупный турнир отменили, отметил глава Белтелерадиокомпании в беседе с ведущими радио Sputnik. Кроме того, Иван Эйсмонт поделился впечатлениями об организации этапа Чемпионата мира по биатлону в итальянском Антхольце в сравнении с белорусскими возможностями.

"Во-первых, что касается спортивной составляющей, все делается по единым стандартам, здесь самодеятельности не очень много, поэтому не врут спортсмены, которые приезжают к нам и не жалуются, что организовано все хорошо… Околобиатлонного тоже ничего необычного там нет, приезжают люди, смотрят гонку, громко болеют… В Раубичах, мне кажется, нужно достраивать наш стадион, надстраивать трибуны, ставить большие телевизионные экраны, у нас грядут серьезные соревнования, здесь нужно поработать", ― отмечает Эйсмонт.

Напомним, соревновательная часть Чемпионата Европы по биатлону стартует в среду, и отсутствие в Беларуси снега не стало препятствием для того , чтобы провести турнир в спорткомплексе "Раубичи" под Минском. 

Доротея Вирер на чемпионате мира в Антхольц-Антерсельве - Sputnik Беларусь
Ох, Антхольц, или Женское несчастье в биатлоне – в горах гири на ногах

"У нас это уже поставлено на такую серьезную основу, снег лежит ― это несложно, 12 дней морозных хватит для того, чтобы "забить" Раубичи снегом, это не проблема, это нужно было просто сделать. Почему эстонцы не сделали, на что они рассчитывали, наверное, на натуральный снег, и промахнулись", ― рассуждает Эйсмонт.

Также в беседе  ― подробности о проведении финала национального отбора на конкурс "Евровидение" в пятницу, грядущий приход в Беларусь популярного шоу "Х-фактор" и запуск нового информационного телеканала. Подробности в видеотрансляции.

Читайте также:

  • Расписание Чемпионата Европы по биатлону и этапа Кубка IBU – 2020 в Раубичах

 

Лента новостей
0