Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Иностранцы в Минске прокалывали колеса машин и воровали вещи – видео

Подписаться
Злоумышленники выбирали оживленные места возле торговых центров, пока один прокалывал колесо автомобиля, другой наблюдал за обстановкой.

Двух иностранцев, которые занимались кражами из автомобилей, задержали сотрудники столичной милиции, об этом сообщили в МВД Беларуси.

По оперативной информации, 33-летние мужчины начали "работать" таким образом с февраля, выбирая оживленные места возле торговых центров. Один из злоумышленников прокалывал колеса машины, второй в это время наблюдал за происходящим вокруг.

Пока владелец автомобиля менял поврежденное колесо, кто-то из злоумышленников подходил к машине и незаметно похищал из салона имущество.

Иностранцы были задержаны с поличным 10 марта, подозревается, что на их счету не менее пяти фактов краж. Причиненный ущерб оценивается ориентировочно в шесть тысяч рублей. Следователями дана правовая оценка случившегося, возбуждено уголовное дело.

В милиции предупредили, что преступных эпизодов может быть гораздо больше, поэтому если кто-то стал жертвой подобных действий в феврале-марте этого года, пострадавших просят обратиться в органы внутренних дел по телефону 102.

Читайте также:

Лента новостей
0