Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Житель Полоцка без причины ударил в лицо подростка на переходе – видео

Подписаться
Кроме участников событий дорогу переходило несколько человек, но никто из них не вступился за молодого человека и не попытался оказать ему помощь. Смотрите инцидент на видео.

Жительница Полоцка обратилась в местный РОВД с заявлением о том, что ее 14-летнего сына неизвестный ударил в лицо прямо на улице, сообщили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.

Пятница 13-е на кассе: пьяный мужчина напал с бутылкой на покупателя - Sputnik Беларусь
Видео
Пятница 13-е на кассе: пьяный мужчина напал с бутылкой на покупателя

Инцидент произошел во время перехода молодым человеком дороги на регулируемом пешеходном переходе.

"Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа уже через несколько часов нашла хулигана. Им оказался неработающий 56-летний местный житель", – отметили в пресс-службе.

Как выяснили правоохранители, 16 марта около двух часов дня полочанин, купив в магазине три бутылки водки, возвращался домой. Переходя проезжую часть по пешеходному переходу, он безо всякой причины резко ударил подростка в лицо, отчего тот упал на дорогу. Мужчина, не останавливаясь, пошел дальше.

Задержали дебошира сотрудники правоохранительных органов дома. Поначалу он пытался отрицать свою вину и утверждал, что парень упал сам. Установить вину безработного хулигана помогла запись с камеры видеорегистратора. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

В милиции особенно отметили тот факт, что инцидент произошел на глазах многочисленных свидетелей, но никто из них не то что не попытался вступиться за юношу, но даже не помог ему подняться с земли. Люди просто прошли мимо.

В УВД напомнили, что, став свидетелем правонарушения, гражданам следует незамедлительно обратиться по телефону 102 либо к любому сотруднику милиции.

Лента новостей
0