Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Как российские военные медики работают в Бергамо, охваченном коронавирусом

Подписаться
Министерство обороны перебросило в Италию военных специалистов. Смотрите на видео, как медики из России помогают итальянским врачам бороться с эпидемией опасного вируса.

В Бергамо, который сейчас находится в эпицентре борьбы с распространением коронавируса в Италии, российские военные специалисты вместе с итальянскими коллегами изучили четыре больницы для пожилых людей.

Минобороны показало, как химические войска противостоят заражениям - Sputnik Беларусь
Видео
Минобороны показало, как "химические" войска противостоят коронавирусу

Военные медики определили в ходе визита, что нужно предпринять в первую очередь для профилактики и снижения риска распространения коронавируса среди постояльцев пансионатов. Помимо этого, специалисты определили рецептуру для состава, которым будут продезинфицированы прилегающие территории и внутренние помещения.

"Изучив потребности комплекса в противовирусных мероприятиях, российские специалисты сегодня приступят к выполнению задач в аналогичных учреждениях здравоохранения Бергамо", – рассказали в Минобороны РФ.

Смотрите на видео, как, говоря военным языком, медики проводят рекогносцировку на местности и надевают специальное снаряжение для работы в полевых условиях.

Читайте также:

Лента новостей
0