Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Вы удивитесь, но есть и такой: медицинский спецназ на учениях – видео

Подписаться
Военнослужащие подразделения специального назначения развернули на полигоне в России медицинский пункт. Смотрите в видеоролике, что собой представляет полевой госпиталь в XXI веке.

Медицинский отряд специального назначения окружного госпиталя Центрального военного округа проводит учение. В ходе полевого выхода проверяется готовность военных медиков, спецтехники и оборудования к выполнению боевых задач.

Военные медики должны уметь локализовать чрезвычайные ситуации, связанные с возникновением угрозы заражения и распространения вирусных инфекций.

Минобороны показало, как химические войска противостоят заражениям - Sputnik Беларусь
Видео
Минобороны показало, как "химические" войска противостоят коронавирусу

Медицинский спецназ выдвинулся на полигон в Свердловской области на штатной технике и на месте развернул полевой госпиталь на основе модулей, оснащенных современным медицинским оборудованием и техникой.

На вооружении у бойцов МОСН имеется медицинский лабораторно-диагностический модуль, способный проводить до 1,5 тысячи рентгенологических, флюорографических и УЗИ-исследований в сутки.

Военнослужащие благодаря возможностям медицинского оборудования способны за сутки оказать помощь 60 пациентам, провести восемь операций. Помимо этого на вооружении стоит реанимационная, модуль интенсивной терапии и подвижный комплекс врачебной помощи.

Все развернутые медицинские модули оснащены системами автономного жизнеобеспечения с возможностями кондиционирования и очистки воздуха, водо- и электроснабжения, отопления и вентиляции.

Лента новостей
0