Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Легковушка и трактор столкнулись под Щучином, погиб пассажир – видео

Подписаться
По предварительным данным, водитель Peugeot уснул за рулем, в его отношении возбуждено уголовное дело.

Смертельное ДТП случилось в Щучинском районе, об этом сообщили в Следственном комитете Беларуси.

Смертельное ДТП в Минске - Sputnik Беларусь
Смертельное ДТП в Минске: один подросток погиб, еще четверо в больнице

Инцидент произошел в понедельник около 9 часов на 215-м километре автодороги М-6 Минск – Гродно – граница Республики Польша.

По предварительным данным, автомобиль Peugeot Partner, за рулем которого находился 33-летний водитель, столкнулся с трактором МТЗ, который двигался впереди в попутном направлении. Как рассказали в МВД, авария произошла, когда водитель легковушки уснул за рулем.

В результате ДТП машина перевернулась, ее 24-летний пассажир получил травмы, от которых скончался на месте происшествия. Водители транспортных средств не пострадали.

На месте аварии работают следователи, сотрудники ГАИ и специалисты ГКСЭ. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

В СК сообщили, что по факту случившегося в отношении водителя Peugeot возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Ранее один человек погиб под Щучином в районе деревни Прудцы – там столкнулись грузовой автомобиль MAN и трактор МТЗ. В результате аварии травмы получил водитель фуры – гражданин России, он скончался по пути в больницу. Водитель трактора был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Читайте также:

Лента новостей
0