Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

"Жрать что будем?": Лукашенко высказался о карантине из-за коронавируса

Подписаться
На совещании во Дворце Независимости президент Беларуси резко высказался о ситуации с распространением коронавируса в стране. Смотрите на видео, что сказал белорусский лидер.

Глава государства сегодня провел совещание по поводу ситуации с коронавирусом в республике. На мероприятии присутствовали глава Минздрава, начальники управлений здравоохранения областей и главврачи. В ходе встречи со специалистами Александр Лукашенко озвучил новые цифры заболеваемости COVID-19 и высказался по поводу желания белорусов ввести карантин. Видео с совещания опубликовал Telegram-канал "Пул Первого".

Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева - Sputnik Беларусь
Домрачева показала на видео, как оставаться стройным дома

"Как у нас тут разглагольствуют кругом, карантин, комендантский час и прочее. Слушайте, это проще всего, мы это сделаем в течение суток, но жрать что будем?" – сказал президент.

Лукашенко поручил всей вертикали власти во главе с премьер-министром решить проблемы с наличием защитных средств в ближайшие дни.

Глава государства озвучил и последнюю статистику по коронавирусу в республике – по его словам, на лечении находятся 794 человека, 31 пациент находится на аппарате ИВЛ.

Читайте также:

Лента новостей
0