Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Мост обрушился на севере Италии – видео

Подписаться
Из-за карантина на мосту, который ранее активно использовался, было всего две машины, водитель одной из них госпитализирован.

Автомобильный мост длиной 400 метров обрушился в итальянской провинции Масса-Каррара (граница регионов Лигурия и Тоскана) 8 апреля.

Большегрузный транспорт  - Sputnik Беларусь
Стало известно, когда откроют после ремонта мост на 12-м километре МКАД

По словам жителей Каприльолы - ближайшего города к мосту, - сначала послышался сильный грохот, затем раздался звук падающей каменной кладки.

В момент обрушения на мосту, высота которого составляла около восьми метров, находились два автомобиля. Водитель одного из них успел выскочить, водитель второй машины получил незначительные травмы от попавших в него камней и был госпитализирован.

Под мостом проходила велосипедная и пешеходная дорожки. Спасатели обследовали место ЧП с вертолета и с земли, по предварительной информации, других пострадавших нет.

Известно, что в обычное время этот мост достаточно активно используется. По всей видимости, большого количества жертв ужалось избежать из-за того, что в стране действуют жесткие карантинные меры в связи с пандемией коронавируса, поэтому на мосту и под ним не было машин и людей.

Напомним, что несколько лет из-за обрушения пролета моста возле Генуи, по которой проходит скоростная трасса A10, погибло 43 человека.

Читайте также:

Лента новостей
0