Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Торнадо обрушились на юг США, погибли люди – видео

Подписаться
Из-за разгула стихии около 750 тысяч человек остались без энергоснабжения, в ряде штатов объявлен режим чрезвычайной ситуации.

По меньшей мере 19 человек стали жертвами мощных торнадо и сильного ветра на юге США, об этом в понедельник сообщил телеканал Fox59.

Торнадо, скорость которых местами достигала 320 км/ч, и сильный ветер обрушились в воскресенье на Луизиану, Арканзас, Теннесси, Алабаму, Южную Каролину и Северную Каролину.

Разрушительный торнадо прошел по штату Теннесси - Sputnik Беларусь
Видео
Разрушительный торнадо прошел по штату Теннесси, есть погибшие – видео

Непогода привела к затоплениям и оползням, повалены деревья, повреждены сотни домов. Около 750 тысяч человек остались без энергоснабжения.

Стихия разрушила дома и повредила автомобили. По данным телеканала, 11 человек погибли в Миссисипи, шесть – в Джорджии, в Арканзасе и Южной Каролине по одному погибшему. Как отмечают эксперты, число погибших не окончательное.

Власти штатов Миссисипи, Луизиана и Алабама объявили режим ЧС.

Поскольку в этом регионе подобные стихийные явления не редкость, для жителей существуют специальные убежища. Однако их использование в настоящее время осложняется мерами, которые предпринимаются в стране из-за распространения коронавируса – по состоянию на данный момент страна лидирует по числу зараженных (более 557 тысяч) и смертей (более 22 тысяч) Тем не менее, местные власти решили не закрывать убежища, в них установлены антисептики, а людям напоминают также о необходимости соблюдать безопасную дистанцию.

Читайте также:

Лента новостей
0