Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Митрополит пожелал белорусам пасхальной радости и призвал быть благодарными

Подписаться
Глава Белорусской православной церкви поздравил белорусов с Пасхой, он пожелал, чтобы эпидемия коронавируса прошла быстрей и вселяла в каждого надежду. Что именно сказал митрополит, смотрите на нашем видео.

"Христос Воскресе! – Воистину Воскресе!" – так сегодня приветствуют друг друга православные верующие. Пасха – главное событие в жизни христиан, праздник символизирует победу над смертью и обещает вечную жизнь.

Пасха в Бездеже - Sputnik Беларусь
Лукашенко поздравил православных с Пасхой

В канун праздника Воскресения Христова митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Павел обратился с Пасхальным посланием ко всем прихожанам Белорусской православной церкви. В сложный эпидемиологический период глава БПЦ призвал воздержаться от посещения церквей и пожелал, чтобы пандемия прошла быстро и никого не устрашала.

"Слова Христа Спасителя после всего пасхального периода, после его многодневного явления к своим ученикам и апостолам, перед вознесением на небо, которые он произнес на горе Елеонской, они должны быть в сознании у вас: "Я с вами во все дни до скончания века". Давайте будем помнить о том, что Господь действительно рядом с нами", – сказал митрополит Павел.

Патриарший экзарх всея Беларуси призвал обращаться к Богу не только, когда тяжело, но и тогда, когда хорошо.

"Надо научиться не только просить Бога о чем-то, а еще надо научиться благодарить Его, поэтому давайте будем благодарить, просить и опять благодарить. Спасибо вам всем и желаю всем вам хороших пасхальных дней, пасхальной радости", – добавил митрополит.

Лента новостей
0