Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

"Какой-нибудь лес посадим": Лукашенко рассказал, как проведет субботник

Подписаться
Глава государства планирует несколько дней прожить в регионе, пострадавшем от аварии на Чернобыльской АЭС. Что он будет там делать? Ответ Александра Лукашенко – на нашем видео.

Президент Беларуси 21 апреля посетил бобруйскую фабрику "Славянка", где из-за коронавируса было налажено производство медицинских масок и защитных костюмов для врачей. Предприятие работает без выходных.

Модель и телеведущая Ирина Ромбальская и корреспондент Sputnik Евгений Олейник развезли еду для врачей в медицинские учреждения Минска - Sputnik Беларусь
Программисты, журналисты, модели: кто сейчас привозит обеды врачам

Во время посещения фабрики Александр Лукашенко ответил на вопросы журналистов, один из них касался темы проведения республиканского субботника.

По мнению белорусского лидера, сейчас нет оснований для переноса или отмены субботника. Он подчеркнул, что люди все равно работают в пятницу, и, если они придут на работу в субботу, это ни на что не повлияет. "Поэтому, когда я принимал это решение, я однозначно был за субботник. Тот, кто работает, – они отработают. Мы, чиновники, конечно, свою зарплату тоже перечислим в фонд субботника, потому что это святое дело", – сказал Александр Лукашенко.

Сам глава государства планирует провести субботник в регионе, пострадавшем от аварии на Чернобыльской АЭС. В годовщину трагедии он всегда посещает эти районы, а теперь заодно останется и на субботник. Президент отметил, что конкретный населенный пункт еще не выбран. "Я в это время несколько дней буду жить на юге, и там мы что-нибудь подыщем. Какой-нибудь лес посадим", – добавил он.

Собранные во время республиканского субботника деньги будут направлены на ремонт и модернизацию детских лагерей, облагораживание военных памятников, рассказал Лукашенко.

Смотрите больше актуальных видео о главных событиях Беларуси и мира в нашем YouTube-канале!

Лента новостей
0