Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Задержан россиянин, планировавший бойню в одной из тюменских школ – видео

Подписаться
Следователи опубликовали видео задержания 18-летнего парня, который планировал вооруженное нападение на одну из школ в Тюменской области. Смотрите оперативные кадры.

ФСБ России сообщила о задержании 18-летнего жителя Тюменской области. Молодой человек готовился к массовому убийству в одной из школ региона.

Задержание сотрудниками ФСБ РФ подростков в Керчи, готовивших террористические акты - Sputnik Беларусь
Подростки готовили теракты в Крыму – тренировались на котах

У задержанного был изъят целый арсенал: гладкоствольное охотничье ружье с патронами, два охотничьих ножа, аммиачная селитра, средства связи, а также интернет-инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств.

Молодой человек признался, что планировал устроить бойню в учебном заведении.

"Однако довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов", – отметили в СК РФ.

Против него возбуждено уголовное дело по статье "Приготовление к убийству общеопасным способом двух и более лиц" УК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

В последнее время участились сообщения о готовящихся или произошедших нападениях подростков на учебные заведения. Так, в апреле сообщалось, что в Красноярске силовики задержали подростка за подготовку вооруженного нападения на школу. 

Лента новостей
0