Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Пережившая блокаду пенсионерка развозит помощь нуждающимся – видео

Подписаться
В непростых условиях пандемии жительница Петербурга стремится оказать помощь окружающим, хотя, казалось бы, ей и самой необходима поддержка. Смотрите на нашем видео, как пенсионерка ездит за рулем микроавтобуса и таскает ящики.

Галина Яковлева из Санкт-Петербурга, пережившая блокаду, собственным примером доказывает, что, совершая добрые поступки, можно и помочь окружающим, и обеспечить себя необходимыми товарами, находясь на пенсии. Вот уже несколько лет женщина помогает нуждающимся с одеждой и продовольствием. Сотрудничая с несколькими фондами и предпринимателями, она ежедневно получает ящики с продуктами и одеждой, заполняет коробками свой фургон и отправляется в рейс по городу и близлежащим населенным пунктам.

Машина медицинской скорой помощи в Грузии - Sputnik Беларусь
Жители села в Грузии набросились на врачей и помешали забрать больных COVID

"Для меня удовольствие, просто удовольствие, потому что я чувствую, что, когда меня благодарят, становится легче на душе", – говорит Галина Яковлева.

Фургон, на котором женщина развозит продукты нуждающимся, она приобрела сама. Сейчас в условиях пандемии Галина Яковлева не опасается продолжать свою деятельность, однако придерживается всех необходимых мер безопасности.

"Дело в том, что я кормлю людей – и себя кормлю, одеваю людей – и себя одеваю. Ну как говорится, ну мне понравилась эта вещь – я могу сама же, правильно, оставить? Получается, я деньги не трачу на то, что все тратят", – добавляет пенсионерка.

Галина Яковлевна призывает всех в это непростое время помогать друг другу и совершать добрые поступки.

Читайте также:

Лента новостей
0