Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Ювелирный магазин ограблен в центре Минска

Подписаться
Подозреваемые были задержаны на въезде в столицу с трассы М1 при силовой поддержке бойцов столичного ОМОН. Смотрите этот момент на видео.

Сотрудники милиции задержали жителей Витебска по подозрению в ограблении ювелирного магазина в Минске, сообщили в пресс-службе МВД республики.

Уборщица магазина в Польше отбилась от грабителя шваброй - Sputnik Беларусь
Видео
Уборщица магазина в Польше отбилась от грабителя шваброй – видео

Сигнал о сработке кнопки тревожной сигнализации в одном из ювелирных магазинов в центре столицы поступил в департамент охраны. Прибывшему наряду продавцы рассказали, что в магазин пришел молодой человек и попросил подобрать ему украшение. Консультант достала из стеллажа три цепочки на выбор.

"Внезапно посетитель выхватил две из них (общей стоимостью почти 6,5 тысячи рублей) и скрылся. Оперативники уголовного розыска установили, что злоумышленник передвигался на автомобиле с номерами витебского региона. Машина оказалась арендной, а за рулем был сообщник", – рассказали Sputnik в МВД.

В настоящее время личности обоих мужчин установлены: это ранее неоднократно судимые за имущественные преступления 26- и 27-летний неработающие жители Витебска.

Они были задержаны на въезде в Минск с трассы М1 при силовой поддержке бойцов столичного ОМОНа.

Подозреваемые возвращались из Бреста, где пытались по аналогичной схеме ограбить ювелирный магазин, но не смогли, отметили в МВД.

Лента новостей
0