Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Почему израильские интерны просят оставить им график работы в пандемию?

Подписаться
На время пандемии коронавируса интернам обеспечили 12-часовые рабочие смены. Теперь медики отказываются возвращаться к прежнему графику, который требует от них заступать на 26-часовое дежурство. Протест израильских интернов – на видео Sptunik.

Протесты интернов проходят в Израиле, и это лишь косвенно связано с пандемией коронавируса.

На время эпидемии для них ввели 12-часовые рабочие смены. Прежде смена интерна в Израиле составляла 26 часов, а это 78 часов в неделю, пишет издание haaretz.com.

Теперь медики отказываются возвращаться к прежнему графику и просят позволить им возможность работать без прессинга невыносимой усталости, которая может привести к фатальным ошибкам.

Междугородные маршрутки в Минске - Sputnik Беларусь
Число зараженных коронавирусом в Беларуси приблизилось к 23 тысячам

Больше полутора тысяч медиков собрались в Тель-Авиве, чтобы заявить о своих требованиях.

Они несли в руках таблички "No more 26" – то есть больше никаких 26-часовых графиков. Они потребовали от правительства разработать пилотную программу, создать больше рабочих мест, благодаря которым возможно было бы сократить их смены.

На время эпидемии коронавируса власти создали временные позиции в больницах, наняв больше персонала, протестующие требуют после эпидемии сделать эти временные позиции – постоянными.

Один из участников демонстрации, профессор Ашер Лехиани, поясняет: перегруженные работой медики платят огромную цену – страдает их психическое здоровье, личная жизнь.

"Мы - люди. Мы решили стать врачами, мы не решали рушить наши семьи, отношения и дружбу", - говорит он.

Другой пришедший на демонстрацию медик объясняет: долгие годы врачи работали на пределе возможностей, думая, что другой график невозможен. Страх попасть в ДТП из-за переутомления стал естественной частью жизни. Однако на время пандемии врачам обеспечили комфортные условия работы с 12-часовыми сменами, и они не хотят возвращаться к прежнему графику.

Смотрите на видео, как проходила акция медиков в Тель-Авиве.

Лента новостей
0