Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Нестрашные новости: вулкан, врачи-герои и карантинная вечеринка в стиле 20-х

Подписаться
Короткий и нестрашный выпуск новостей Sputnik едва ли поможет вам оставаться в курсе главных событий мира, но минуту хорошего настроения попробует обеспечить.

Сицилийский вулкан Этна приветствует итальянцев, которые выбираются из карантина. Иначе чем объяснить его внезапную активность?

На самом деле, объяснений много, ведь Этна – действующий вулкан, и время от времени местные наблюдают за вьющимися над вулканом клубами дыма. А иногда можно увидеть и огненные реки.

Переживем! Как выживает в пандемию сфера услуг  - Sputnik Беларусь
Видео
Переживем! Как выживает в пандемию сфера услуг - видео

И это неплохо, ведь небольшая, но постоянная активность вулкана снижает риск крупных извержений.

А испанцы выпустили коллекцию кукол, которую назвали "Воины с COVID-19". Создатели кукол решили не наживаться на эпидемии, а, напротив, поддержать врачей – прибыль от продажи они передадут на благотворительность в одну из некоммерческих организаций.

А в США возвращаются двадцатые годы прошлого века – в самом мирном своем проявлении.

Сто лет назад в Штатах было модным ужинать не за столиком в ресторане, а ждать официанта, сидя в машине. Карантин заставил один из ресторанов в Нью-Джерси вновь обратиться к этой традиции. Если и ваш день рождения выпал на период самоизоляции, вот вам идея для незатратной ретро-вечеринки – если бы Гэтсби сидел на карантине, его вечеринка могла бы быть похожей на эту.

Смотрите регулярный нестрашный выпуск новостей на Sputnik.

Смотрите также:

Лента новостей
0