Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Циклон "Ампан" обрушился на Индию и Бангладеш, есть погибшие - видео

Подписаться
Порывы ветра достигали 190 километров в час, стихия повалила деревья и опоры электропередач, повредила дома.

Как минимум 21 человек погиб в Восточной Индии и Бангладеш после того, как на эти регионы обрушился мощный циклон "Ампан", об этом сообщает издание Hindustan Times.

Пляж в Тель-Авиве, Израиль - Sputnik Беларусь
Слишком жарко: в Израиле отменили маски в школах и на улицах

О возможном ударе стихии метеорологи предупреждали накануне. В Бангладеш власти эвакуировали более двух миллионов жителей, в состояние боевой готовности были приведены военные. Подготовку к шторму усложнила ситуация с пандемией коронавируса - из-за страха заразиться инфекцией многие люди отказались пользоваться убежищами.

В преддверии циклона в индийских штатах Западная Бенгалия и Одиша с прибрежных территорий было эвакуировано около 450 тысяч человек. В результате стихия нарушила электроснабжение, в разрушила жилые дома, мосты и другие сооружения, низменности оказались затоплены. Как заявили власти, ущерб циклон нанес больший, нежели пандемия COVID-19. На точную оценку экономического ущерба потребуется несколько дней.

Циклон "Ампан" пришел со стороны Бенгальского залива накануне. Средняя скорость ветра составляла 155-165 км/ч с порывами до 190 км/ч.

Читайте также:

Лента новостей
0