Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Итальянцы придумали маячки, которые помогут соблюдать дистанцию

Подписаться
Миниатюрные светящиеся маячки раздали гостями кафедрального собора Флоренции Санта-Мария-дель-Фьоре. Ведь хоть карантинные ограничения в стране и начинают ослабевать, но все еще важно сохранять дистанцию. Смотрите на видео, как маячки в этом помогают.

Гостей кафедрального собора Флоренции можно узнать по светящимся маячкам. Миниатюрные гаджеты выдают гостям после того, как с помощью тепловизора измеряют им температуру и позволяют войти в собор.

Поцелуй после карантина на площади Дуомо в Катании - Sputnik Беларусь
Фото
Италия вышла из строгого карантина и частично вернулась к жизни – фото

Если вы наденете гаджет, он начнет светиться, мигать и звенеть, заметив, что вы нарушили социальную дистанцию. Одним словом, поможет тем, кто засмотрелся на красоты, созданные Филиппо Брунеллески, и забыл о введенных коронавирусом правилах.

Есть и более традиционные меры предосторожности – например, размещенные у входа в собор дозаторы с антисептиками.

Ограничения в Италии начали снимать с понедельника, 19 мая. В том числе, разрешили открыться церквям и музеям.

Итальянцы уже могут получать удовольствие от вновь обретенной радости путешествовать в границах одного региона, не предоставляя при этом документы, подтверждающие необходимость поездки.

А вот когда страна будет готова принять иностранных туристов, пока неясно.

А пока возможности взглянуть на Италию вживую нет, смотрите на видео, как сейчас выглядит одна из главных ее достопримечательностей на видео Sputnik.

Лента новостей
0