Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Ударили и угрожали ножом: в Столбцах задержали напавшую на милиционеров пару

Подписаться
Сотрудники правоохранительных органов прибыли на адрес по вызову – о помощи просила женщина, которую, по ее словам, изнасиловали.

Жители Столбцов – мужчина и женщина – стали фигурантами уголовных дел, возбужденных за насилие и угрозу применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел.

Буйный после дня рождения пассажир вызвал на разы ГАИ-шника - видео - Sputnik Беларусь
Видео
Буйный после дня рождения мужчина вызвал "на разы" гаишника – видео

В минувшее воскресенье в Столбцовский РОВД поступило заявление от 26-летней местной жительницы. Она утверждала, что ее изнасиловали, предварительно введя ей неизвестное вещество. По указанному в заявлении адресу выбыл оперуполномоченный и следователь.

В квартире находились женщина 36 лет и ее 45-летний гость. Как рассказали в МВД, они оба были неоднократно судимы, в том числе за тяжкие преступления. Пара предположительно находилась в состоянии опьянения, вела себя вызывающе, угрожая сотрудникам правоохранительных органов.

В какой-то момент хозяйка квартиры вырвала из рук девушки-следователя постановление о производстве осмотра жилища и порвала его. Мужчина в этот момент напал на оперативника, нанес несколько ударов, в том числе по голове. Бил и руками, и ногами, оторвал погон.

Когда приехала подмога и мужчину задержали, хозяйка квартиры схватила нож и стала угрожать им милиционерам. В итоге ее тоже задержали.

В настоящее время подозреваемые находятся в ИВС.

Читайте также:

Лента новостей
0