Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Пьяный водитель сбил инспектора ГАИ, скрываясь от погони – видео

Подписаться
Жителя Кричева задержали при попытке уйти от ГАИ, медосвидетельствование показало, что у него в крови было 2,53 промилле алкоголя.

В минувшую субботу, 23 мая, очевидец сообщил в Чаусский РОВД, что по направлению к райцентру движется автомобиль марки Mazda, водитель которого может быть пьян.

Мужчина и женщина напали на милиционеров в Столбцах - Sputnik Беларусь
Видео
Ударили и угрожали ножом: в Столбцах задержали напавшую на милиционеров пару

Сотрудники ГАИ и наряд оперативно-дежурной службы тут же выехали навстречу машине. Авто заметили на окраине города, однако водитель требование остановиться проигнорировал и попытался скрыться, разгоняясь при этом до 169 километров в час. Однако через несколько километров был вынужден остановиться, так как не сумел обогнать внедорожник с прицепом.

Сотрудники ГАИ подбежали к машине, один из них смог попасть в салон. В этот момент водитель выкрутил руль и нажал на педаль газа, сбив его напарника: сотрудник оказался на капоте, ударился о лобовое стекло, после чего его отбросило на обочину. К счастью, серьезных травм он не получил.

Водителю удалось проехать еще несколько десятков метров, однако находившемуся в салоне милиционеру удалось вытащить ключ из замка зажигания и остановить тем самым машину.

За рулем оказался 36-летний житель Кричева, его задержали и отправили на медосвидетельствование, которое показало содержание в крови 2,53 промилле алкоголя. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за насилие и угрозу применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел.

Лента новостей
0