Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Погода в Минске: как жители столицы встречали первую жару – видео

Подписаться
Для некоторых жаркие дни стали поводом поскорее снять защитные маски, а кто-то просто выпил свой первый в году молочный коктейль. Смотрите на видео, как минчане встречали первые по-настоящему летние дни.

На этой неделе в Беларусь пришла настоящая летняя жара. Для кого-то это стало знаком того, что пора доставать из шкафов любимые летние образы, а кто-то завязал с самоизоляцией и вышел в город не только в новом платье, но и без маски.

В госпитале для лечения зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19 - Sputnik Беларусь
Медики рассказали, снизится ли заболеваемость COVID из-за жары в Беларуси

Уже восьмого июня, в понедельник были побиты первые температурные рекорды на Минщине и Могилевщине, и это только начало лета.

Синоптики прогнозируют, что жара из Беларуси не уйдет раньше выходных. Дневная температура в отдельных районах страны будет достигать 33 градусов тепла.

В некоторых регионах – как, например, в столице, в ближайшие дни будет не только жарко, но и дождливо. В Минске во вторник даже объявили штормовое предупреждение. Грозы и шквалистый ветер ждут в городе и в среду, так что, несмотря на обещанные синоптиками высокие градусы на столбике термометра, на пляжи пока лучше не спешить.

Смотрите на видео Sputnik, как минчане встретили начало лета. И помните – жара в Беларусь хоть и пришла, пандемия еще не ушла. Так что к своему летнему образу пока лучше добавлять маски, а людных мест постараться избегать.

Читайте также:

Лента новостей
0