Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Белорусские пограничники необычно поздравили врачей с Днем медиков

Подписаться
Пограничники из роты почетного караула присоединились к акции #дзякуйдоктар и сняли впечатляющее видео со словами благодарности медработникам.

Военнослужащие Роты почетного караула Государственного пограничного комитета записали оригинальный видеоролик, в котором постарались выразить признательность и благодарность медикам.

Сперва пограничники из РПК выстроились на плацу в форме сердца, а затем выложили своими винтовками слово "Дзякуй".

Пиcьменный набор главы государства - Sputnik Беларусь
Лукашенко раздал медикам благодарности и медали

"Сегодня вы своей самоотверженной работой храните мир и жизнь для нас. Без вас никуда - за вами страна", - такие титры сопровождали видео.

Ролик записан ко Дню медработника, который будет отмечаться в воскресенье.

Ранее в акции #дзякуйдоктар приняли участие десантники 38-й десантно-штурмовой бригады Бреста. Они также записали видео, на котором в военнослужащие выстраивались в слова "дзякуй" и "доктар".

По данным на 18 июня, число выявленных случаев коронавируса в Беларуси превысило 56,6 тысячи. Выздоровели и выписаны 34023 пациента, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. Умерли за весь период распространения инфекции на территории страны 331 пациент. При этом в последнее время суточное число выздоровевших и выписанных превышает число новых выявленных случаев.

Лента новостей
0