Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Восемь тысяч километров по океану, чтобы повидаться с отцом

Подписаться
Когда грянула пандемия и закрылись границы, Хуан Мануэль Баллестеро был в Португалии. А его пожилой отец – в Аргентине. Мужчина переплыл Атлантику на парусной лодке, чтобы обнять отца.

Пандемия застала 47-летнего Хуана Мануэля Баллестеро в Португалии. Границы закрылись, но мужчина нашел способ повидаться со своими пожилыми родителями, которые живут в Аргентине.

Чемпионат воздушных шаров в Литве, видео - Sputnik Беларусь
Видео
Крутятся-вертятся: чемпионат воздушных шаров в Литве

Три месяца он провел на воде, бороздя на парусной лодке Атлантический океан.

Сперва мужчина хотел доплыть до Бразилии к 15 мая – дню девяностолетия отца. Но шторм и высокие волны у берегов Бразилии скорректировали его планы, путешествие оказалось более длительным. С собой на борту у него был только запас еды – и двести евро в кармане, пишет Euronews.

Первые пятьдесят дней о нем не было никаких известий, но родители не теряли веру в то, что их сын профессионал, и продолжали ждать его прибытия.

Спустя три месяца после того, как Баллестеро отплыл из Португалии, он причалил к берегам Аргентины. А прежде пришлось выполнить вынужденную остановку в Бразилии и подлатать лодку.

Когда же родной берег был достигнут, оставалось выполнить еще только одно дело – сдать тест на коронавирус.

Тест оказался отрицательным, его результаты пришли вовремя – Хуан Мануэль Баллестеро и его отец Карлос смогли вместе отпраздновать День отца.

Путешествие через Атлантику – это больше восьми тысяч километров. Их Баллестеро преодолел в полном одиночестве. Теперь его отец Карлос может составить ему компанию на борту лодки.

Хуан Мануэль планирует поселиться недалеко от дома своих пожилых родителей – посадить сад и купить нескольких кур.

Посмотрите на этого отчаянного человека на видео Sputnik.

Лента новостей
0