Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Сделано в Беларуси: День Независимости на минских площадях

Подписаться
Пока на одной из центральных площадей столицы дети и взрослые рассматривали трактора и прочих представителей отечественного машиностроения, на другой пели и угощались тем, что приготовила легкая промышленность.

В День Независимости в Минске демонстрировали достижения отечественного производства. На Октябрьской площади показали гигантов машиностроения. Взрослые объясняли детям, какую функцию выполняет каждая из выставленных машин, а было здесь многое – от автобусов до тракторов.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на торжественной церемонии, приуроченной ко Дню Независимости - Sputnik Беларусь
Лукашенко: белорусский народ поставил в годы войны свободу выше жизни

Дети же развлекались так, как привыкли делать это на девятое мая – только карабкались не на танки, а на машины и трактора, тем самым подтверждая в очередной раз, до какой степени мирные люди белорусы.

Тем временем от Дворца спорта неслись песни и ароматы фудкорта. Здесь можно было и удариться в шоппинг – купить вышиванку, фарфор или продукты. Или просто перекусить под аккомпанемент живой музыки и песен.

Из традиционных развлечений – фотозоны и катание на пони, из менее традиционных – футбол и шоу самоваров.

Смотрите на видео, как сегодня проходят гуляния в честь дня Независимости. А если решитесь присоединиться к отдыхающим, не забывайте про защитные маски – социальную дистанцию держать не всегда удается даже в начале гуляний.

Читайте также:

Лента новостей
0